Skip to Main Content
Parece que está usando Internet Explorer 11 o una versión anterior. Este sitio web funciona mejor con navegadores modernos como las últimas versiones de Chrome, Firefox, Safari y Edge. Si continúa con este navegador, es posible que vea resultados inespera

3MT

Ganadores 2020

RESULTADO PROGRAMA ACADÉMICO AUTOR(ES) TÍTULO VIDEO
Primer puesto Psicología - Stefania Izquierdo Cárdenas
- Tomás Caycho-Rodríguez
- Mario Reyes Bossio
Insatisfacción corporal en mujeres universitarias:
nuevas evidencias psicométricas del Body Shape
Questionnaire de 14 ítem (BSQ-14) en Perú
Clic aquí

Segundo puesto

Ingeniería Industrial - Milagros Centeno Huayhuas
- David Edward Osorio Barra
Modelo de gestión de inventarios basado en
herramientas de Lean Warehousing y DDMRP para
maximizar los pedidos perfectos – caso de una empresa vitivinícola peruana
Clic aquí
Tercer puesto Comunicación y Marketing - Maria Elizabeth Avila Quilcat
- Karla Yessenia Quispe Méndez

El uso de canales de distribución y su relación con la satisfacción de mujeres en la compra online de la categoría ropa en las tiendas por departamento

Clic aquí
Finalista Ingeniería Industrial

- Jorge Proo Feijoo
- Yakeline Loa Puris

Rediseño ergonómico de las estaciones de trabajo para
incrementar la eficiencia
Clic aquí
Finalista Terapia Física Daniela Alejandra Gordillo Maldonado Asociación entre los niveles de ansiedad y actividad física en estudiantes de fisioterapia de una universidad privada durante período de aislamiento social por pandemia de COVID-19
en Lima, Perú
Clic aquí

 

Ganadores 2019

 
CATEGORÍA RESULTADO NOMBRE TÍTULO VIDEO
Docente Primer puesto Becerra Bravo, Giancarlo Ejercicios claves para disminuir lesiones Clic aquí
Estudiante Primer puesto - Reyes Tejada, Grecia Stefany
- Chirinos Lizarraga, Claudia Alison
Programa basado en técnicas artísticas para incrementar la Inteligencia Emocional en jóvenes voluntarios Clic aquí
Estudiante Segundo puesto Flores Cortéz, Howard Hans    Propiedades mecánicas y capacidad autolimpiable de mortero C/A 1:5 de cemento Portland modificado con dióxido de titanio (TiO2) Clic aquí
Estudiante Tercer puesto (empate) Chávez Chuquimango, María Angélica Uso de las estrategias comunicacionales para la difusión de la prevención de la anemia Clic aquí
Estudiante Tercer puesto (empate) Zamudio Pereda, Óscar Cómo abordar la gestión del riesgo en las cadenas de suministro y su impacto de localización Clic aquí

 

Ganadores 2018

CATEGORÍA RESULTADO NOMBRE TÍTULO VÍDEO
Docente Primer puesto Bravo Cucci, Sergio Actividad física y factores asociados en estudiantes de
educación superior beneficiarios de un programa nacional de becas de inclusión social
Clic aquí
Docente Finalista Vásquez Mazzotti, Diana Gabriela Calibración de nanotermómetros para aplicaciones en
biomedicina
Clic aquí
Estudiante Primer puesto - Uriarte Delgado, Mariabelén
- Arana Copa, Paola
El deporte y las enfermedades crónicas en la prisión Clic aquí
Estudiante Finalista Padilla Huamantinco, Wendy Irene Características de la luxación de caderas en personas institucionalizadas con parálisis cerebral Clic aquí
Estudiante Finalista - Franco Liñan, Mildred Carolina
- Ramos Masson, Gerardo
Riesgo de ingreso a la UCI de hijos de madres diabéticas Clic aquí

 

WASC

Prolongación Primavera 2390, Monterrico, Santiago de Surco. Teléfonos: 313-3333 / 630-3333

Informes: 313-3333 - 610-5030 | Servicio al alumno 630-3333 | Fax: 313-3334

Contacto | Política de Privacidad | Términos y Condiciones